Статьи

11.09.2018

При осуществлении значительных объемов земляных работ, связанных с выемкой грунта, важно правильно определиться с типом и мощностью экскаватора. Недостаточная производительность машин приводит к увеличению сроков реализации проекта, избыточная – к неоправданным расходам на содержание, ГСМ и транспортировку. Планируя приобретение или аренду землеройной техники...

11.09.2018

Производительность одноковшовых экскаваторов зависит от ряда факторов, среди которых - конструкция машины, ее технологический уровень, а также тип площадки и характер грунта, выемка которого производится.

Также при разработках карьеров, крупных котлованов, каналов и других объектов, где осуществляется вывоз грунта самосвалами, важно обеспечить согласованность возможностей экскаватора, количества и вместимости...

11.09.2018

Представьте: вы берете экскаватор в аренду. Как он окажется на стройплощадке? Кто, на чем, а главное, как привезет эту спецтехнику? Клиентов, которым понадобился экскаватор, эти вопросы часто ставят в тупик. Колесная техника крупная и тяжелая, у нее большой ковш, способный повредить машины, поэтому ей запрещено ездить по городским дорогам за пределами строительного объекта. Гусеничные экскаваторы способны разрушить асфальт, проехав по нему. Как же решить вопрос доставки?

11.09.2018

Погрузчики можно рассматривать как универсальные платформы, на которые может быть установлено специализированное навесное оборудование. В перечне видов навесных механизмов и приспособлений сейчас насчитывается до сотни наименований. Навесное оборудование существенно расширяет функциональность погрузчиков, что особенно важно для большинства малых и средних предприятий. Благодаря этому арендатор погрузчика может использовать одну платформу-шасси вместо целого парка специализированной техники. Дополнительные механизмы превращают погрузчик в экскаватор, бульдозер, механизированные вилы или фронтальный погрузчик.

11.09.2018

Погрузчики можно рассматривать как универсальные платформы, на которые может быть установлено специализированное навесное оборудование. В перечне видов навесных механизмов и приспособлений сейчас насчитывается до сотни наименований. Навесное оборудование существенно расширяет функциональность погрузчиков, что особенно важно для большинства малых и средних предприятий. Благодаря этому арендатор погрузчика может использовать одну платформу-шасси вместо целого парка специализированной техники. Дополнительные механизмы превращают погрузчик в экскаватор, бульдозер, механизированные вилы или фронтальный погрузчик...

11.09.2018

Экскаваторы работают в условиях постоянного воздействия высоких механических нагрузок. Для обеспечения максимальной эффективности их использования, а также продления срока службы необходимо соблюдать определенные правила эксплуатации.

11.09.2018

При выполнении значительных объемов земляных работ не обойтись без использования специальной техники. Одним из наиболее распространенных типов подобных машин являются экскаваторы. С их помощью можно быстро вырыть траншеи и котлованы, насыпать дамбы и осуществить погрузку сыпучих материалов в кузов автомобиля.

В зависимости от объема предстоящих работ...

11.09.2018

Распространенный стереотип: экскаватор подходит только для выкапывания грунта и его погрузки на самосвал. Но на самом деле современная спецтехника может намного больше. Например, мощный гусеничный экскаватор используют для разработки горных пород. Такая машина способна раздробить на части скалу, выкопать заледеневший грунт, разрушить асфальтовое покрытие. Но и этим ее возможности не ограничиваются. Итак, для чего еще можно использовать экскаватор?

11.09.2018

Самосвалы широко используются в различных отраслях промышленности, особенно - в строительно-дорожном бизнесе. Они постоянно совершенствуются, повышаются их грузоподъёмность и надёжность. На рынке представлены самосвалы как отечественного, так и зарубежного производства, их разнообразие впечатляет. В связи с этим, прежде чем арендовать самосвал, необходимо чётко определиться с требуемыми характеристиками машины. Коротко опишем классификацию самосвалов...

11.09.2018

Слабое место многих экскаваторов – не ковш, не стрела, не двигатель. Чаще всего отказывает гидравлическая система. Эта проблема особенно актуальна, если экскаватор используется в России. Зимой из-за морозов рабочая жидкость загустевает, уплотнения ухудшаются, приходится использовать холодный пуск. Если система недостаточно надежна, она не выдерживает такое испытание. Преимущество спецтехники Caterpillar в том, что ее разработчики учли эти нюансы и смогли сделать гидравлику долговечной, способной выдержать и перепады температур, и работу в мороз. При правильном уходе экскаваторы марки служат без сбоев в течение многих лет. Именно поэтому их выбирают те, кому важно закончить строительные, демонтажные или дорожные работы в срок без риска замены оборудования.

1 2