Экскаваторы Caterpillar или CAT

Экскаваторы CaterpillarСлабое место многих экскаваторов – не ковш, не стрела, не двигатель. Чаще всего отказывает гидравлическая система. Эта проблема особенно актуальна, если экскаватор используется в России. Зимой из-за морозов рабочая жидкость загустевает, уплотнения ухудшаются, приходится использовать холодный пуск. Если система недостаточно надежна, она не выдерживает такое испытание. Преимущество спецтехники Caterpillar в том, что ее разработчики учли эти нюансы и смогли сделать гидравлику долговечной, способной выдержать и перепады температур, и работу в мороз. При правильном уходе экскаваторы марки служат без сбоев в течение многих лет. Именно поэтому их выбирают те, кому важно закончить строительные, демонтажные или дорожные работы в срок без риска замены оборудования.

Виды экскаваторов Caterpillar

Производитель выпускает спецтехнику двух типов:

  • Колесная. Мобильные, маневренные экскаваторы, которые могут развернуться на небольшой площадке и при движении по плотному грунту развивают скорость до 40 км/ч. Некоторые модели этого вида могут переезжать с объекта на объект своим ходом, они не нуждаются в буксировке или погрузке на тралы.
  • Гусеничная. Хороший вариант для работы на болотистой местности или сыпучем грунте. Плюс гусеничных экскаваторов – высокая проходимость. Модельный ряд такой спецтехники огромен. В него входят как компактные экскаваторы с резиновыми гусеницами, на которых можно передвигаться даже внутри зданий (пример – 300.9D), так и массивные карьерные машины массой более 40 тонн (пример – 340D2 L).

Производитель предлагает широкий выбор моделей каждого вида. Подходящий вариант можно найти для выполнения любой задачи, будь то планировка ландшафта на небольшой площадке или проведение горных работ.

Линейки Caterpillar: выбираем модель

Модели Caterpillar

При подборе спецтехники нужно учитывать, для каких работ ее будут использовать. CAT предлагает:

  • Колесные погрузчики. Модели малой, средней и высокой мощности, ряд от 906К до 994К. Преимущество спецтехники – многофункциональность. Разработчики Caterpillar позаботились, чтобы замена навесного оборудования занимала от 30 секунд для мини-погрузчиков до нескольких минут для массивных моделей.
  • Гусеничные погрузчики. Ряд от 259D до 973D WH. Caterpillar выпускает многофункциональные модели для работы с отходами, использования в портах и трюмах, разработки грунта и погрузки сыпучих материалов на самосвалы.
  • Колесные экскаваторы. Ряд от M315D2 до M322D MH. Работают с разным навесным оборудованием: ковшами, гидромолотами, грейферными захватами, уплотнителями с виброплитой. Для быстрой смены оборудования используются шпиндельные устройства.
  • Гусеничные экскаваторы. Малогабаритные модели, а также техника малой, средней и высокой мощности. Ряд от 300.9D до 390F L. Самые компактные экскаваторы весят меньше 1 тонны, вес самых крупных достигает почти 100 тонн. Такая техника используется для проведения строительных, дорожных и карьерных работ любого масштаба. Модели высокой мощности используются для выемки больших объемов грунта.
  • Гусеничные и колесные экскаваторы для погрузо-разгрузочных работ. Модели MH3022 и MH3295. Используются при погрузке металлолома и отходов.

Клиенты высоко ценят экскаваторы CAT за способность работать без сбоев в любое время года и при любой погоде, за надежность, малый расход топлива и безопасность. Также в списке плюсов марки широкий модельный ряд, в котором найдется спецтехника для выполнения любой задачи. Именно поэтому мы сдаем в аренду экскаваторы Caterpillar. Спецтехника марки – это лучший выбор для большинства наших клиентов.